ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

26 декабря 1995 года в первом подъезде дома №106  по улице Дубровинского бандиты нанесли журналисту Вадиму Алферьеву травмы, несовместимые с жизнью, от которых тридцатилетний парень через несколько часов скончался в больнице.

Нет никакого сомнения, что убийцы выполняли заказ воротил криминального бизнеса и преступников, пробравшихся к властной кормушке. Ведь именно о них смелый журналист писал свои разоблачительные статьи.

Мы считаем, что красноярцы должны сохранить память о мужественном журналисте, который в те непростые времена не боялся сказать людям правду и погиб, выполняя свой профессиональный долг. Поэтому мы обращаемся к вам, уважаемые жители дома № 106 по улице Дубровинского с просьбой поддержать нашу инициативу об установке на доме памятной таблички Вадиму Алферьеву.

Если мы будем забывать уроки прошлого, будущее нас заставит их повторить!

Сегодня, 11 декабря 2023 года, мы проинформируем жителей дома №106 по улице Дубровинского города Красноярска ( развесим объявления на подъездах) о том , что 21 декабря 2023 года в 18.00 состоится внеочередное собрание собственников дома по вопросу установки памятной таблички журналисту Вадиму Алферьеву.

Мы просим собственников дома прийти 21 декабря в 18.00 на собрание жителей (сбор возле 1 подъезда), чтобы выразить своё отношение к нашей инициативе.

Для тех, кто не сможет прийти, подписные листы с 21 декабря будут лежать в почтовых ящиках. Просим сдать подписанные  листы   Рутковской Ларисе – квартира №19 дома 106 по улице Дубровинского, т. +7 960 763 19 04

Члены краевого отделения Союза журналистов России, коллеги и друзья Вадима Алферьева.

Нет комментариев

    Оставить отзыв