Встреча с добровольцами СВО

В Красноярском Доме журналиста состоялась встреча с участниками боевых действий в зоне СВО добровольцами 107 батальона членом Союза журналистов России Олегом Емельяненко и Олегом Лютых.
Они рассказали о ситуации, которая сейчас складывается на полях сражений. А она, по словам добровольцев, очень непростая, и сейчас нам совсем не нужны «шапкозакидательские настроения». Всем нам нужно настраиваться на долгую борьбу: на кон поставлена судьба России, и нужно как когда-то, в 1941 году, бросить все силы на борьбу с вновь поднявшими голову неонацистами, а пока, по мнению тех, кто совсем недавно вернулся с передовой, этого, увы, не происходит. Давно уже всем понятно, что мы воюем не с украинцами – против нас бросил все свои силы так называемый «коллективный Запад, подстрекаемый и возглавляемый США.


Наши воины, безусловно, герои – подчёркивает Олег Лютых, — они будут сражаться до конца и обязательно победят: другого пути у нас нет. Но здесь, в тылу, нужно сделать всё, чтобы приблизить эту победу. Пока же, как мне показалось, осознания того, что страна сражается, у большинства тех, кто живёт здесь нет. Можно сколько угодно гнать от себя мысли о происходящем там, делать вид, что ничего не происходит, но рано или поздно это осознание придёт. И чем раньше это произойдёт, тем быстрее мы победим, тем меньше будет жертв на полях сражений с той и другой стороны. Надо понимать, что с той стороны против нас воюют такие же славяне, которым заокеанские кукловоды очень ловко «задурили голову», натравив на нас и запрограммировав на самоуничтожение.
Добровольцы передали самые искренние слова благодарности от бойцов всем, кто занимается организацией и сбором средств, гуманитарной помощи тем, кто сейчас сражается на передовой. Благодарности от командиров боевых частей, сражающихся в зоне СВО, были вручены клубу «Золотой паучок» — сотни варежек, тёплых носков, балаклав и других шерстяных изделий связали и направили в зону СВО.
Так же, за организацию сбора средств и гуманитарной помощи для последующей отправки в зону СВО благодарности были вручены руководителям красноярских региональных отделений Союза машиностроителей и Союза журналистов России. По поручению своих боевых товарищей, Олег Емельяненко и Олег Лютых передал в музей Красноярского Дома журналиста книгу о Донбассе, а также специальный флаг участника боевых действий.

Нет комментариев

    Оставить отзыв